Вопросы по исполнительного производству
Если приставы окончили ИП по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ № 229-ФЗ, то в течении 3-х лет взыскатель вправе подать исп. документ приставам для исполнения.
Если коллекторы выкупили долг, то через суд правопреемство устанавливать должны, ст. 44 ГПК РФ, чтобы приставу подать документы к исполнению.
С коллекторами вообще не общайтесь и не платите ничего. Изучите и применяйте ФЗ № 230-ФЗ.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Ничего. Коллекторы могут писать все что угодно. Не ведите с ними переписки и любые другие контакты. Пусть обращаются в суд.
пришлите посмотреть документы
Постановления об окончании исполнительного производства выносят приставы , У коллекторов нет таким полномочий.