Приченение тяжкого вреда здоровью
Может написать заявление о возмещении морального вреда, причиненного преступлением, и учете данного обстоятельства при назначении наказания (ст. 61 УК РФ).
Ответ отключен модератором
В случае, сли моральный вред частично возмещен.
Может написать расписку, что ущерб возмещен в полном объёме и претензий нет
Может дать дополнительные показания.
Например, какие?
Надежда, добрый день. Да, может
А что именно?
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
На что жалобу? Потерпевший не хочет чтоб обвиняемого судили строго,