Новокузнецк, 25.06.2025, 06:40

При этом банк мне не даёт никакой выписки куда ушли деньги.

Вопрос №24661599 из г. Кемерово
опубликован 25.06.2025, 06:40
У меня из зарплаты бухгалтерия по исполнительному листу высчитывает 50%, вчера после зачисления аванса и отпускных в платёжном поручении был указан код дохода 1 и вычит 50 %, банк списывает полностью 10000 в счёт приставов. При этом банк мне не даёт никакой выписки куда ушли деньги. Законно ли действие банка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Действия банка незаконны. Обратитесь письменно, потребуйте платежное поручение. Там все увидите сколько и куда перечислили.

25.06.2025, 06:46

Подайте жалобу в банк, в ЦБ РФ, просите пристава провести проверку банка по факту списания денег с верх Закона.

Возможно в платёжном поручении не проставлена сумма удержания и основание для у держания и банк 50 % в праве был с писать с поступивших денег. Проверяйте у работодателя как он за полнил платёжное поручение в банк.

25.06.2025, 07:42

Подайте жалобу в банк, в ЦБ РФ

25.06.2025, 09:06

Подайте жалобу в банк, в ЦБ РФ

25.06.2025, 09:06

Здравствуйте. Жалуйтесь в чате банка, создав обращение далее жалоба в ЦБ

25.06.2025, 10:28

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

25.06.2025, 19:52