Хотела подать заявление в органы опеки по месту жительства ребёнка с просьбой разрешить сделку купли продажи в доме.
Заявление орган опеки обязан рассмотреть в течение 15 дней.
Отправляйте заявление почтой. Заявление орган опеки обязан рассмотреть в течение 15 дней.
А в МФЦ можно, не быстрее будет?
и в мфц можно подать
Здравствуйте конечно же не хотят работать и можете написать жалобу в прокуратуру
Боюсь если жалобу писать, то точно разрешение не дадут
если соблюдены все условия то оснований для отказа не будет
Направьте заказным письмом с уведомлением
А какие нужно соблюдать условия, чтобы не было отказа?
Чтобы не было отказа должны соблюдаться права и интересы ребенка
Если долю дочери никто не покупает/продаёт, только доля б мужа, значит ли это что ее права и интересы соблюдены? Или есть подводные камни какие то в этом вопросе?
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Отказ органов опеки в выдаче разрешения на сделку купли-продажи дома может быть мотивирован, например, тем, что представитель органов опеки считает, что сделка приведёт к ухудшению имущественных условий несовершеннолетнего.