Барнаул, 25.06.2025, 09:53

В 2011 г.Забрала исполнительный лист по алиментам, долг был 150 т.

Вопрос №24661750 из г. Барнаул
опубликован 25.06.2025, 09:53
Можно ли? В 2011 г. Забрала исполнительный лист по алиментам, долг был 150 т., сейчас я могу заново этот исполнительный лист унести приставам, ребенку 17 лет, студент.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, можете подать исполнительный лист приставам ФССП. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 25.05.2025). Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

25.06.2025, 09:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Взыскатель вправе отозвать исполнительный лист и снова его подать приставу

25.06.2025, 09:56

Имеете право заново подать исполнительный лист в службу судебных приставов.

25.06.2025, 09:56

Ну так а что мешает это сделать

25.06.2025, 09:59

Ведь прошло 14лет, вдруг есть определенные сроки для возврата исполнительного листа.

25.06.2025, 10:02

Согласно ч. 4 ст. 21 Федерального закона № 229-ФЗ исполнительные листы, полученные на основании постановлений суда, могут быть снова предъявлены в орган ФССП для исполнения в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.

25.06.2025, 10:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Вы вправе отозвать исполнительный лист подать снова

25.06.2025, 10:10

Да, конечно можете

25.06.2025, 11:00

можно

25.06.2025, 19:11

Да, возможно повторно предъявить исполнительный лист по алиментам, если ребёнок ещё не достиг 18 лет, а также в течение 3 лет после достижения 18 лет, если алименты не были выплачены полностью.

25.06.2025, 19:17