Мне необходимо получить справки из ЗАГС на моих умерших бабушку и дедушку, по отцовской линии.
обратитесь в с запросами в архивы ЗАГС оп месту рождения и смерти для получения выписок по актовым записям, оплатите гос.пошлину
Куда обращаться я знаю. Чтобы получит справки на бабушек и дедушек - необходимо подтвердить родство. Подтвердить его с ними у меня полностью не получится, т.к. не имею на руках документов о рождении отца, с которым не поддерживаю связь. Так вот можно ли как-то получить справки на бабушек и дедушек по линии отца, минуя документ о рождении отца и его согласие?
Здравствуйте, конечно же можете и нужно обратиться в отдел ЗАГСа по месту смерти дедушки и бабушки с запросом на предоставление справки, предоставив необходимые документы, подтверждающие родство с дедушкой и бабушкой (например, свидетельство о рождении и свидетельство о смерти матери).
Мать тут не причем. Она умерла. Нужно по линии отца получить. На руках у меня документов о его рождении нет, и я их не получу т.к. нет его согласия
Добрый день! 1) Обратиться можете; 2) потребуется доказать документально родство : Вы - Ваш отец - родители отца( бабушка/дедушка). С уважением
Документов на отца нет, и не будет. Он жив и без него я их не получу. Просить у него на это согласие - нет возможности
В указанной ситуации ЗАГС не выдаст д-в. Обратитесь, получите отказ. Далее , если нет спора о праве - в порядке ст 264 ГК РФ - в суд , но без доказательств тоже никак, увы.