Южно-Сахалинск, 25.06.2025, 10:05

Сейчас суд требует составить план реструктуризации долгов, как его правильно составить?

Вопрос №24661758 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 25.06.2025, 10:05
Здравствуйте, подскажите, я вступил в процедуру банкротства, теперь хочу отказаться, суд по признанию банкротом был осенью 2024. Сейчас суд требует составить план реструктуризации долгов, как его правильно составить? И как в этом случае сохранить автомобиль?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам ввели процедуру реструктуризации долгов? Или Вы хотите с процедуры реализации имущества уйти на реструктуризацию? Обратный порядок возможен, могут удовлетворить ходатайство о введении реструктуризации долгов и утвердить план. Но здесь, на сайте бесплатных консультаций Вам его не составят, так как необходимо большое количество исходных данных, их изучение. Одно могу сказать - в план реструктуризации необходимо включить всех кредиторов + ежемесячное вознаграждение (7%) финансового управляющего. Постоянный доход должен быть не менее 6 месяцев и достаточен за минусом прожиточного минимума на себя и иждивенцев, если такие есть. План разрабатывается до 5 лет.

25.06.2025, 11:38

Да ну а зачем суду этот план? Автомобиль не удастся сохранить скорее всего

25.06.2025, 10:09

Владимир, обращайтесь к своему юристу, образец плана ищите в интернете

25.06.2025, 10:14

Подскажите, почему не получится сохранить автомобиль, если я хочу прекратить процедуру банкротства?

25.06.2025, 10:27

Вы все эти вопросы обсуждайте ос совким финансовым управляющим и своим юристом, сопровождающим банкротную процедуру. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

25.06.2025, 12:21

План реструктуризации долгов — это документ, который определяет порядок, даты и условия погашения долгов. Он утверждается судом как обязательный этап процедуры банкротства (ст. 213.12 ФЗ «О банкротстве»).

25.06.2025, 12:45

Если Вы хотите прекратить производство, то зачем Вам план? Заявление в суд и всё.

25.06.2025, 13:38

Здравствуйте

Отказаться от банкротства нельзя. Это вам не магазин.

План реструктуризации составляется довольно просто. В интернете полно образцов.

Можете взять его и из моей книги, ссылка на нее указана в подписи.

25.06.2025, 14:59

нет

25.06.2025, 19:10

образец плана ищите в интернете

25.06.2025, 19:10

Доброе утро!

Так у Вас все сроки прошли...

По реструктризации долгов банкротство не прекращается!

Почитайте основания прекращения банкротства - ст. 57 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" 👆

Ну раз суд требует план реструктуризации, то можно его и предоставить в суд с иными документами 😀

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

26.06.2025, 07:12