Ростов-на-Дону, 25.06.2025, 10:39

Военкомат приходит лично на адрес, по которому я уже давно не проживаю

Вопрос №24661808 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.06.2025, 10:39
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я переехал из одной области в другую 4 года назад. Прописался и встал на учёт в военкомате. Сейчас началась какая-то неразбериха, сначала пришло письмо со старого адреса моего проживания, чтоб я явился в военкомат. Я это проигнорировал. Ведь я там уже не живу и не прописан и не стою на учёте. теперь началась явка до моего деда где я был прописан, просят чтоб я перезвонил им по номеру, либо явился в военкомат. Для чего и почему я должен это делать? Я там не проживаю, на учёте в военкомате я уже давно стою в другом городе по новому адресу. Что им нужно от меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Очевидно, имеет место ошибка в учёте. Обратитесь в военкомат, где Вы состоите на учёте, объясните проблему, они направят соответствующую информацию в прежний военкомат

25.06.2025, 21:13
Оценка автора вопроса:

А что написано было в той повестке?

25.06.2025, 10:42
Оценка автора вопроса:

дословно уже не помню. письмо могу только вечером найти. но помню, что было написано, чтоб я как-то связался или явился в военкомат по старому месту жительства

25.06.2025, 10:44

Андрей, игнорируйте, если состоите на учете в военкомате по новому месту жительства. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

25.06.2025, 10:43
Оценка автора вопроса:

так вот игнорирую. вообще не понимаю, что им от меня нужно. они же могут подать в военкомат запрос. где я сейчас стою на учёте. зачем им лично я, непонятно. я ни от кого не скрываюсь. причем письмо было доставлено на новый адрес проживания, по которому я сейчас нахожусь

25.06.2025, 10:46

Андрей, в таком случае, позвоните и узнайте, что они от вас хотят

25.06.2025, 10:50
Оценка автора вопроса:

думаете стоит?

25.06.2025, 10:51

Никуда не ходите, если у них есть вопросы, пусть обращаются в военкомат по вашему новому месту жительства.

25.06.2025, 11:43
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

25.06.2025, 19:03
Оценка автора вопроса: