Если вышестоящее руководство, но не непосредственный начальник, обсуждает с посторонними заработную плату сотрудника
Согласно письма Роскомнадзора от 07.02.2014 № 08КМ-3681: «Сведения о заработной плате лица являются информацией, содержащей персональные данные субъекта» и поэтому Работодатель не вправе прилюдно обсуждать размер получаемой зарплаты, поскольку такие сведения относятся к информации, содержащей персональные данные субъекта и ответственность за это предусмотрена
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Да, существует ответственность за разглашение персональных данных, в том числе о зарплате сотрудников.