Друг моей дочери нашел карту два несовершеннолетних о моей дочери уже исполнилось 14 сейчас всю вину вложили на

Друг моей дочери нашел карту два несовершеннолетних о моей дочери уже исполнилось 14 сейчас всю вину вложили на мою дочь ещё я должна за всех платить так она была не одна
Лучший ответ

Несовершеннолетние до 14 лет не подлежат привлечению к уголовной ответственности по ст. 158 УК РФ.

УК РФ Статья 20. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность

Наймите адвоката и обсудите с ним позицию по делу.

Лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности, в том числе за кражу (статья 158 УК РФ).

Здесь вами понятая справедливость не при чём. Кража групповая, вы не хотите первую ходку и тогда играйте по правилам ментов или своего адвоката. Но и на адвоката у вас тоже денег нет. А примирение по ч. 3-ей вам ничего не даст. Немедленно возвращайте украденные деньги, и лишь отталкиваясь от этого можно что-то делать. Никакой ложно понятой вами справедливости тут нет, групповая по тяжкой статье.

Вы не должны платить за всех.

Можете также и вину не признавать.

нет

Оплата покупок с чужой найденной банковской картой без ведома владельца считается преступлением. Ответственность за хищение денежных средств с банковского счёта предусмотрена п. «г» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации