Дезинсекция и дератизация МКД
Согласно п. 23 Минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядка их оказания и выполнения, управляющие организации должны при необходимости проводить дезинсекцию помещений, входящих в состав общего имущества.
по заявке. За подробной консультацией вы можете обратиться к личные сообщения к любому юристу сайта
Да, управляющая компания (УК) обязана проводить дезинсекцию в подъездах, так как это входит в её обязанности по содержанию общедомового имущества (ч. 1 ст. 161 ЖК РФ).
Обязана. Разумеется детям и животным лучше в это время в подъезде не находится
УК обязана проводить дезинсекцию в подъездах.
Здравствуйте. Конечно. Иначе жалоба в ГЖИ
Доброго дня, не включено в Минимальный перечень услуг и работ по общему имуществу МКД, т.к. это не техническое, а санитарное мероприятие по показаниям, если есть мыши, крысы в доме, насекомые...санправила 1000 страниц читать...