Как подать на развод, если муж не согласен, особенно при наличии ребенка? Нужен совет и информация о правовых возможностях
Мария здраствуйте, обратитесь к мировому судье с иском о расторжении брака, вас разведут но если противлположная сторона не согласна на развод суд дает 3 месяца на примерение,что б развели быыстро я обычно в иске указываю, что у истца есть мужчина,который ладит свашим с ребенком и вы соответственно любите этого мужчину, поэтому в силу закона, если вас не разведутвы не сможете зарегистрировать брак, не сможете узаконить новый брак, как правило срабатывает и разводят быстро.
удачи вам,обращайтесь
А в браке насильно у нас в стране не держат.. В суд обращайтесь и разведут.
В суд как и хотели. Его согласие требовалось бы лишь при расторжении брака в органах ЗАГС при отсутствии ребенка
Просто обращаетесь с иском в судебный участок мирового судьи по своему месту жительства.
То, что муж не согласен на расторжение брака сможет отсрочить развод не более чем на три месяца.
Образцы заявлений на сайте судебного участка.
Добрый вечер! Вы можете обратиться в мировой суд с исковым заявлением о разводе.