У меня погиб племянник,но тело ещё не достали,он официально числится без вести пропавших,у него заблокировали банковскую карту

Здравствуйте можно узнать подробнее,у меня погиб племянник,но тело ещё не достали,он официально числится без вести пропавших,у него заблокировали банковскую карту, ему должны идти начисления, зарплаты пока его не признают погибшим
Лучший ответ

Здравствуйте, на время участия на СВО приставы обязаны приостановить исполнительное производство и все действия по нему. Это означает, что арест банковских карт должен быть снят, а списания должны прекратится. Это правило действует во время всего срока нахождения бойца в зоне СВО и распространяется на все суммы, которые ему перечислены за этот период. Обжаловать нужно арест вышестоящему приставу или в суд

Начисления и будут идти, но карта будет заблокированной.