Если у одного из родителей запрет на выезд из РФ, наложенный приставами
Ребенок может выехать с бабушкой
Запрет на выезд наложенный на родителя не препятствует выезду ребенка с бабушкой с нотариально оформленным согласием родителя на выезд
конечно же может и на бабушку запрета нет
конечно может
Может
Здравствуйте, Анна!
Если у одного из родителей наложен запрет на выезд из Российской Федерации, это ограничение распространяется и на несовершеннолетнего ребенка при выезде с этим родителем. Однако ребенок может выезжать за границу с другим сопровождающим лицом, например, с бабушкой, при условии наличия нотариально оформленного согласия от законных представителей ребенка, включая родителя, на которого не наложен запрет, либо от опекуна.
С уважением, Ирина Исрафилова
да можо