Если у одного из родителей запрет на выезд из РФ, наложенный приставами

Если у одного из родителей запрет на выезд из РФ, наложенный приставами, то может ли ребёнок по доверенности выезжать заграницу с бабушкой?
Лучший ответ

Ребенок может выехать с бабушкой

Запрет на выезд наложенный на родителя не препятствует выезду ребенка с бабушкой с нотариально оформленным согласием родителя на выезд

конечно же может и на бабушку запрета нет

конечно может

Может

Здравствуйте, Анна!

Если у одного из родителей наложен запрет на выезд из Российской Федерации, это ограничение распространяется и на несовершеннолетнего ребенка при выезде с этим родителем. Однако ребенок может выезжать за границу с другим сопровождающим лицом, например, с бабушкой, при условии наличия нотариально оформленного согласия от законных представителей ребенка, включая родителя, на которого не наложен запрет, либо от опекуна.

С уважением, Ирина Исрафилова

да можо