Ответчик, заявив такое ходатайство, утверждает, что он тоже не намерен оплачивать экспертизу в одностороннем порядке.
Здравствуйте, Лариса!
При изложенных Вами обстоятельствах вероятно, что суд откажет в удовлетворении ходатайства ответчика.
Суд может удовлетворить ходатайство а может и отказать в его удовлетворении
Лариса, будет решать суд, он вправе ходатайство удовлетворить, а может и отказать
Здравствуйте!
На усмотрение суда.
При назначении дополнительной или повторной экспертизы суд обязан обосновать свое решение.
Здравствуйте. С большей вероятностью откажет в назначении повторной экспертизы и примет в качестве одного из доказательств последнее экспертное заключение, рассмотрев спор по существу.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!