Установка оборудования в МКД
Жанна, принимайте решение на ОСС МКД, в таком случае УК не вправе будет отказаться
Так решение и принято на ОСС. УК игнорирует. Собственники могут сами установить водосток без дальнейшего взаимодействия с УК и прочих разбирательств?
Да, могут конечно
На общем собрании это принято?
Да
Для установки водостока в многоквартирном доме необходимо согласование.
Согласно ст. 26 Жилищного кодекса РФ, переустройство помещения в многоквартирном доме проводится с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления на основании принятого им решения.
Согласование с Управляющей компанией? А если не согласовывать чем грозит?
нет