Можно их переводить в группу к нормальным детям, никогда не знаешь когда случится приступ агрессии или истерики?
Я работаю воспитателем в социально реабилитационном центре для несовершеннолетних. К нам очень часто руководство принимает детей с психическими отклонениями, иногда привозят сразу из психиатрической больницы. Дети находятся на сильных препаратах. В связи с этим у нас возникают вопросы: законно ли это, что таких детей принимают в обычный срцн? Можно их переводить в группу к нормальным детям, никогда не знаешь когда случится приступ агрессии или истерики? Как подстраховаться воспитателям, ведь мы отвечаем за жизнь и здоровье и этих детей но и здоровых тоже. Видя приступы, это влияет на их психику. Руководству неоднократно приводили множество доводов, но не можем найти на какие законы и постановления сослаться если мы правы. Заранее благодарим, спасибо!
Лучший ответ
А вот данный вопрос пусть решает прокуратура вы направили жалобу?
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!