Архангельск, 25.06.2025, 14:11

Административное правонарушение

Вопрос №24662058 из г. Архангельск
опубликован 25.06.2025, 14:11
Здравствуйте, незаконно начислили штраф за справление нужды в общественном месте, пришел штраф на госуслуги (5 000 р), никто не задерживал, не останавливал. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

По камерам могли Вас найти. Так понимаю, что это региональный штраф, а не федеральный.

Но способ обжалования один и тот же - получить постановление и подать в суд жалобу на него в течение 10 дней.

С уважением.

25.06.2025, 15:20
Оценка автора вопроса:

Спасибо, значит взять постановление и на обжалование в районный суд в том же районе, где и Адм. комиссия? В копии постановления, что у них останется, нужно что-то писать? Спасибо за ответ

25.06.2025, 15:25

Да, в районный суд по месту вынесения постановления.

Копия постановления выдаётся Вам, оригинал остаётся в деле.

25.06.2025, 15:45
Оценка автора вопроса:

Разбираться что за штраф и обжаловать.

25.06.2025, 14:15
Оценка автора вопроса:

Штраф за правление нужды (по маленькому) в общественном месте. Да и сумма странная - 5000, настолько я знаю, там гораздо меньший штраф

25.06.2025, 14:28

Так ведь не уточняется, которая нужда, может и крупная.😀😀😀😀

25.06.2025, 14:51

Это мне сообщили при звонке в комиссию, так и сказали, дословно

25.06.2025, 15:14

пищите жалобу на неправомерное привлечение по КоАП

25.06.2025, 14:15
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте вам следует обжаловать данные действия в суд или в прокуратуру

25.06.2025, 14:16

Привет пришло от Административной комиссии, я им позвонил, сказал что не нарушал, они сказали, можете подойти, ознакомиться. Идти к ним и брать постановлеие

25.06.2025, 14:20

*опечатка - Причем

25.06.2025, 14:20

Можете прийти и взять документ но обязательно поставьте дату, день в который получаете и напишите что не согласны если есть там такая графа

25.06.2025, 14:22

Обжаловать постановление в суд в течение 10 дней с момента получения вами копии постановления.

25.06.2025, 14:16
Оценка автора вопроса:

Обжаловать можно как-то онлайн, или нужно лично идти в суд, в том же районе где комисси? Так как я прописан в другом городе. Заранее спасибо за ответ

25.06.2025, 14:27

Иван, обжалуйте постановление в суд в порядке ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ

25.06.2025, 14:20
Оценка автора вопроса:

Прчем пришло от Административной комиссии, (так указано в штрафе на госуслугах) я им позвонил, сказал что не нарушал, они сказали, можете подойти, ознакомиться. Идти к ним и брать постановление?

25.06.2025, 14:22

обжаловать

25.06.2025, 14:26
Оценка автора вопроса:

"за справление нужды в общественном месте" - такой формулировки не может быть в постановлении, она может звучать только в протоколе, не говоря же о несоответствии суммы.

Очевидно, эта информация с поддельного сайта.

Вам следует внимательно проверить адресную строку, куда попали по ссылке из сообщения. Полезно проверить гаджет на наличие вирусов, обновить и усилить пароли авторизации на Госуслугах, в банках и в соцсетях.

25.06.2025, 14:28

Нет, за "справлении нужды в общественном месте" это я узнал из звонка в Адм.комисссии города (которая и указана в штрафе на Госуслугах. Там, в в штрафе указано "штраф по ч.1 ст 17 Закона об административных правонарушениях

25.06.2025, 14:34

А какой город?

25.06.2025, 14:56

Поясните, где Вы фактически живёте, где регистрация Ваша, и где Адм. комиссия?

25.06.2025, 14:59

Фактически живу в Рыбинске, комиссия в Рыбинске, прописка Вологодская.

25.06.2025, 15:21

Ничего не понятно. Получите на руки данный документ. Дайте юристу на анализ.

25.06.2025, 14:47

Возможно, это мошенники.

25.06.2025, 14:49

Комиссия то государственная. Точно не мошенники

25.06.2025, 15:19

Получайте документ на руки. Пишите жалобу: АПН не совершал. Если там виде/фото, пишете: на фото не я, в это время меня там не было. Требуйте провести экспертизу по отождествлению личности на фото/видео. Они это делать не будут, срок привлечения истечет. Ищите процессуальные нарушения (консультация с юристом). В вашем случае очень высок шанс развалить дело.

25.06.2025, 15:48
Оценка автора вопроса:

Узнавайте чьё постановление, знакомьтесь с материалом, в случае необходимости обжалуйте, возможно штраф просто не ваш, а отражается на гос. услугах ошибочно, не редко такое бывает

25.06.2025, 15:20

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

25.06.2025, 18:24