Уфа, 25.06.2025, 16:23

В итоге, после этого в течении дня сняли так ещё и 10000 сняли как исполн.

Вопрос №24662201 из г. Уфа
опубликован 25.06.2025, 16:23
Здравствуйте, фссп заблокировало расчётный счёт ооо, штраф гибдд, на сумму 800 рублей, как деньги поступили на счёт, они арестовали эту сумму, и месяц не списывались, на сайте фссп висел долг 800 руб, позвонила сказала почему не снимаете, ответили, сколько хотим столько и будем удерживать. В итоге, после этого в течении дня сняли так ещё и 10000 сняли как исполн. Сбор, хотя, в то время как арестовали давали 5 дней, без исп. сбора. Как обжаловать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП по подчиненности. Статья 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

25.06.2025, 16:31
Оценка автора вопроса:

Вам следует написать грамотную жалобу со ссылками на нормы закона ив адрес вышестоящего пристава либо в суд

25.06.2025, 16:26

А не подскажете какими нормами закона апеллировать?

25.06.2025, 16:28

Это смотря куда будете жаловаться если вышестоящему приставу то это одни нормы, а если в суд то это совсем другие нормы по КАС РФ

25.06.2025, 16:30
Оценка автора вопроса:

Вышестоящему приставу.

25.06.2025, 16:31

Лучше обращайтесь в суд там больше шансов

25.06.2025, 16:35

В первую очередь, руководствуйтесь ФЗ РФ об исполнительном производстве.

25.06.2025, 16:32
Оценка автора вопроса:

А каким ФЗ РФ руководствоваться?

25.06.2025, 16:34

За помощью в подготовке административного искового заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

25.06.2025, 16:35

Обжалуйте действия пристава в суд.

25.06.2025, 16:31
Оценка автора вопроса:

Решать в судебном порядке

Всего доброго Вам!

25.06.2025, 17:55
Оценка автора вопроса: