Можно ли сдать в аренду участок земли подопечного опекуну?
Здравствуйте, Альфия!
Для решения вопроса требуется согласие органа опеки и попечительства.
Нет, опекун не может сдать в аренду участок земли подопечного без предварительного разрешения органа опеки и попечительства.
Нет
Для этого потребуется разрешение опеки и попечительства, который вам нужно доказать, что сдача земли в аренду не нарушает права подопечного, а наоборот улучшит его жизнь
Согласно статья 37. Распоряжение имуществом... ГК РФ.
3. Опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование...
можете