В какой суд подаётся жалоба на определение арбитражного суда?
Здравствуйте
жалобу на определение арбитражного суда о приостановлении дела подавать надо в арбитражный суд апелляционной инстанции.
В арбитражный суд апелляционной инстанции.
На основании АПК РФ. Статья 258. Арбитражный суд апелляционной инстанции
Апелляционные жалобы рассматривает в порядке апелляционного производства арбитражный суд апелляционной инстанции, образованный в соответствии с Федеральным конституционным законом "Об арбитражных судах в Российской Федерации".
Апелляционная жалоба подаётся в арбитражный суд апелляционной инстанции через арбитражный суд первой инстанции, вынесший обжалуемое Вами определение, на основании главы 34 АПК.
Согласно статье 272 Арбитражного процессуального кодекса РФ, жалобу на определение арбитражного суда первой инстанции, в том числе о приостановлении дела, нужно подавать в арбитражный суд апелляционной инстанции.