Она уговорила не возить больного человека, поклялась на библии что передаст полученную долю недвижимости мне.

Добрый день! Покойный дедушка просил отвезти его к нотариусу для изменения завещания с мамы на меня. Она уговорила не возить больного человека, поклялась на библии что передаст полученную долю недвижимости мне. Она аступила а права. В настоящее время она не отрицает данную клятву, составила завещание на меня, но отказывается отдавать/дарить мне обещанную долю. Ранее она состояла в браке с бездетным отчимом и я доверяла ей. Сейчас она в близости с бездомным ранее сидевшим за убийство. Могу ли вернуть в законную собственность обещанную долю. Дедушка умер в 2007 году.
Лучший ответ

У Вас прошел срок для споров , кроме того, обязательство на Библии не несет юридической силы, Алена. Более того, если сейчас с мамой не найти общий язык, она всё может отписать своему мужчине (в т.ч. переписать завещание, ст.1119 ГК "Свобода завещания").

Не сможете. Обещать не значит жениться. Вы же понимаете что слова к делу не пришьешь.

Подождите она только долю вам передаёт?

Алена, при жизни матери не получится, т.к. нет оснований

Добрый день, Вы имеете право подать иск в суд

Скажите, какая клятва?

У Вас здесь никаких шансов.

Есть завещание, которое вступило в силу.

Да и сроки давно прошли.

Здравствуйте, Алена. Увы, нет.

Нет, не можете. Нет оснований.

Не можете.

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Нет. Только молитвой к Богу вы можете поставить клятвопреступницу на место и вернуть на путь праведный. АМИНЬ.