Спил деревьев в СНТ.
Добрый, только через суд и будет экспертиза, по которой должно быть установлено, что они действительно ветхие
Да это его проблемы, что у него нет денег! Предъявите к нему претензию, и на основании ст. 304 ГК РФ. обращайтесь в суд. Статья 304 ГК РФ. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения (действующая редакция)
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Необходимо обратиться в суд с иском об обязании владельца участка спилить аварийные деревья.
Думаю, сначала ему необходимо официальную претензию направить. Если нет денег, то пусть обратиться в администрацию за помощью, но ответственность в любом случае за возможный ущерб несет. А после претензии в суд по 304 ГК
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!