Могут ли возбудить уголовное дело на основании показаний полиграфа?

Лучший ответ

У вас вопрос интересный: это что полиграф показания дал?

исчерпывающий перечень дан в законе: Статья 140 УПК РФ . Поводы и основание для возбуждения уголовного дела

 1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

 1) заявление о преступлении;

 2) явка с повинной;

 3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

 4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

  2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Спасибо за ответ!