Липецк, 26.06.2025, 17:11

Заблокировали счет на которую приходит вылата СВО. Как быть?

Вопрос №24663474 из г. Липецк
опубликован 26.06.2025, 17:11
Заблокировали счет на которую приходит вылата СВО. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Статьи 6 и 7 Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» от 07.08.2001 N 115-ФЗ предписывают, что бы банк применял меры контроля в отношении подозрительных операций по счету.

Нужно предоставить письменные пояснения для разблокировки

Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть подробно разобраны отдельно в чате.

26.06.2025, 17:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное!

обратитесь к прокурору

26.06.2025, 17:26

просто указать другой счет на котором нет ареста

26.06.2025, 17:43

а если больше нет никакого счета?. Здравствуйте.

03.07.2025, 13:32

Кто заблокировал? На основании чего? Что есть от банка, какая информация?

26.06.2025, 22:47
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Банк ВТБ заблокировал счет , были просрочки по кредитам у сына. Сейчас у пристава арест снят, но служба безопасности банка приостановило обслуживание счета. Как мне быть ? я мама. Сын находится на СВО - нет возможности посетить банк.

03.07.2025, 13:26