А мне говорят наследство оформлять не надо, если наследник один, оно автоматически переходит.
Нужно обращаться к нотариусу и оформлять наследство.
Да, необходимо вступить в наследство на земельный пай. Наследование земельного пая прописано в Гражданском кодексе РФ, и процедура зависит от наличия завещания или его отсутствия. Завещание может ускорить процедуру, однако его отсутствие не препятствует получению паёв по наследству.
Нужно обращаться к нотариусу и все
Нужно
Здравствуйте!
Оформлять наследство надо обязательно, тем более Вы не единственный наследник. И отказ от наследства мама должна оформить надлежащим образом, у нотариуса.
Ничего на автомате не переходит.
Заявить о своих правах на наследство следует в течение 6 мес. с момента смерти наследодателя.
Надо.