Нужно ли готовить ходатайство о закрытии уголовного дела за побои родственникам, или оно автоматически переходит в административное? Как это повлияет на будущее моей дочери?

Скажите, а надо готовить ходатайство о закрытие дела, возбужлено 5 декабря 116 побои родственникам, или оно автоматически переходит в административное, адвокат говорит что я попадаю в списки по уголовныи делам? Как если оно декриминализоаано и что. моч дочь теперь не сможет попасть в гос усрежденич из за прошлого своей мамы?
Лучший ответ

Совсем это не значит, что дочь теперь не сможет попасть в гос усрежденич из за прошлого своей мамы, дети за родителей у нас не отвечают.

Добрый день, Виктория.

Согласно одному из принципов уголовного права - Принцип вины (ст. 5 УК РФ) предполагает, что лицо подлежит уголовной ответственности только за действия (бездействие) и наступившие общественно опасные последствия, в отношении которых установлена его вина.

В отношении Вашей дочери вины за данное деяние не было установлено, соответственно она может поступить в гос. учреждение.