Служу в ФСИН, стаж службы 15 календарных лет, возраст 46 лет
Павел, уточняйте в кадрах ФСИН. Федеральный закон "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" от 19.07.2018 N 197-ФЗ
вы подаете рапорт -если Вам отказали то иск в суд
Дополнительный оплачиваемый отпуск по предельному возрасту в течение 30 дней в описанной ситуации не предусмотрен.
Обратитесь в отдел кадров.
Вправе рассчитывать
Такой отпуск (дополнительный оплачиваемый отпуск по предельному возрасту в течении 30 дней) законодательством РФ (ФЗ-197 от 19.07.2018г.) не предусмотрен.
Если вы имеете ввиду дополнительный отпуск, предусмотренный ст. 65 ФЗ-197, то право на него у вас появится не ранее чем через 5 календарных лет...