Как отозвать иск о установление отцовства
Здравствуйте, Марина!
В Вашей ситуации пусть ответчик вначале установит отцовство в добровольном порядке.
Получите свидетельство об установлении отцовства, а потом откажитесь от иска.
Обращайтесь к адвокату для подробной консультации в личные сообщения или по ватсапу.
С уважением
Отозвать иск нельзя. Можно просить прекратить дело или не являться в суд и суд оставит без рассмотрения
Рекомендую после того как в органах ЗАГС будет оформлено признание отцовства, вы можете отказаться от иска.
Здравствуйте, Марина. Заявление пишется в свободной форме. Главное, чтобы из его содержания было четко понятно, что вы отказываетесь от исковых требований.
Ходатайство о прекращении дела
Здравствуйте, уважаемая Марина !
Сначала Вам нужно узаконить отца своего ребенка через ЗАГС, а потом уже Вы можете на основании статей 35, 39 ГПК РФ Вы отказаться в письменном виде от исковых требований.
Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение....
1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.
Так будет надежно для Вас !
Через мирового судью по соглашению сторон. Но лучше пройдите через ДНК. Это может быть ход, чтобы потом отказаться от оформления ребёнка
Марина, просто не являйтесь в суд иск будет оставлен без рассмотрения
35 и 79 ГПК РФ в помощь
Напишите в суд отозвать иск.
Так и написать, только если экспертиза уже назначена ждать надо
Если признал добровольно, то оформляйте мировое соглашение.
Но не стоит отказываться от иска, поскольку повторно обращаться с этим же иском не сможете.
Чтобы отозвать иск, нужно подготовить заявление об отказе от иска. В нём необходимо указать, какое именно исковое заявление отзывается, а также причины такого решения.
Для этого необходимо:
Подготовить заявление. Можно написать его от руки или в машинописном виде. В документе нужно указать номер гражданского дела, наименование и адрес суда, идентификаторы сторон.
Направить заявление в суд, рассматривающий дело. Можно воспользоваться почтой и отправить заказным письмом, передать курьером, лично или через интернет.
Дождаться, пока суд примет решение о прекращении административного производства, о чём должны быть уведомлены все стороны процесса. После постановления суда о прекращении рассмотрения искового заявления процедура считается завершённой.
Отказ от иска возможен, если он не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, иначе суд не примет его (ч. 2 ст. 39 ГПК РФ).
Установление отцовства через суд надёжнее, чем через ЗАГС.
Подайте заявление в суд об отзыве искового заявления
В судебном порядке