Я так понимаю мне нужно написать заявление, указать реквизиты куда перечислять деньги?
Здравствуйте, уважаемый !
Ваш этот юридический вопрос регулируется положениями статей 9, 21, 30 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" или кратко - ФЗ № 229-ФЗ, с которыми Вы можете сначала внимательно ознакомиться, а потом уже решать, что Вам лучше сделать с этим исполнительным листом.
Не любой долг можно взыскивать на основании исполнительного листа по месту работы должника, исходя из положений статьи 9 ФЗ № 229-ФЗ.
Статья 9. Исполнение лицами, выплачивающими должнику-гражданину периодические платежи, судебного акта, акта другого органа или должностного лица....
1. Исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме ста тысяч рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем.
(в ред. Федерального закона от 27.12.2018 N 539-ФЗ)
2. Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет заявление, в котором указываются:
(Ознакомьтесь сами со всей статьей 9 !)
Желаю Вам удачи с решением этого вопроса !
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Да, верно. Вам необходимо составить заявление в адрес бухгалтерии работодателя должника. В заявлении укажите: наименование и адрес организации, ФИО и должность руководителя, ФИО должника, номер и дату исполнительного листа, сумму задолженности, реквизиты для перечисления удерживаемых средств (ФИО, ИНН, номер счета, БИК, корр. счет, наименование банка), а также просьбу производить удержания из зарплаты должника согласно исполнительному листу. К заявлению приложите оригинал или заверенную копию исполнительного листа.
Ni, пишите заявление и направляйте его с исполнительным листом в адрес работодателя заказным письмом Почтой России
Если в исполнительном листе таких данных нет,то необходимо указать
Нет такого порядка
Возможно