Как вернуть деньги и открепить свой номер телефона от чужого счета.
Добрый вечер!
Вот шаги, которые вы можете предпринять:
1. Обратитесь в банк: Свяжитесь с банком, который выдал вашу карту. Объясните им ситуацию и попросите открепить ваш номер телефона от чужого счета. Банк должен иметь возможность помочь вам с этой проблемой.
2. Проверка аккаунтов: Убедитесь, что ваш номер телефона не был использован без вашего разрешения. Возможно, у вас есть доступ к личному кабинету банка, где вы можете проверить привязанные номера.
3. Сообщите о мошенничестве: Если вы подозреваете, что ваш номер телефона использован мошенническим образом, обязательно сообщите в правоохранительные органы.
4. Возврат денег: Для возврата денег, которые были отправлены на чужой счет, вам необходимо обратиться в банк с письменным заявлением. Укажите все детали, такие как дата и сумма перевода, чтобы банк мог помочь вам с этой проблемой.
5. Фиксируйте всё: Сохраняйте все документы и переписку с банком, чтобы иметь доказательства ваших действий в случае необходимости.
Екатерина, обратитесь в банк , а по второму вопросу денежные средства можно вернуть только в судебном порядке, предъявив иск о возврате неосновательного обогащения
Здравствуйте. А каким образом Ваш номер прикрепили к счету другого человека? Обратитесь в банк в котором открыта карта. Обращайтесь в полицию. обращайтесь с иском о неосновательном обогащении
С, уважением
Екатерина, обращайтесь с заявлением в банк, взыскивайте деньги в судебном порядке как неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ)
Все в судебном порядке, а так договаривайтесь - какие проблемы
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в банк. Если же Ваш номер телефона оформлен на другого человека, то необходимо решать вопрос о переоформлении договора.