Заявление перенаправлено в прокуратуру региона из прокуратуры района

Я писал заявление в прокуратуру, написал на сайте Генпрокуратуры, оттуда ее перенаправили в прокуратуру региона, из прокуратуры региона - в прокуратуру района. Оттуда мне недавно пришел ответ, что мое заявление перенаправлено в прокуратуру региона. Что это значит?
Лучший ответ

Ваше обращение будет рассмотрено на уровне региональной прокуратуры.

Если такое перенаправление не устраивает - подавайте жалобу на имя ГП РФ.

Читайте - Вам виднее. тут экстрасенсов нет. Что там за футбольный турнир прокурорские затеяли...

Тимур Маратович, повторно направляйте жалобу в Генеральную прокуратуру, к которой приложите всю эту переписку/отписки. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации"

Это значит, что Ваше обращение рассмотрит прокуратура региона. Если Вас это не устраивает, можете написать в Генпрокуратуру жалобу с приложением всех этих ответов. Что-то тянут с рассмотрением Вашего вопроса.

Это значит - вас извещают, что проверку по вашему заявлению будет проводить прокуратура региона(так и должно быть)

Из указанных Вами обстоятельств следует, что Ваше обращение будет рассмотренно прокуратурой региона.

Будут рассматривать в нижестоящей Прокуратуре

Обычный чиновничий "футбол"! Сами работать не хотят(или не могут, т.к. со знанием законов проблемы) поэтому "гоняют по кругу" ! Приходилось сталкиваться! Задаю КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС, а мне начинают разъяснять законодательство!

Поможем составить и разослать от вашего имени в электронном виде официально действенную жалобу в 100 инстанций - депутатам, сенаторам, федеральным и региональным чиновникам, уполномоченным по защите прав граждан, прокурорам и др.

Юридические услуги в Уфа