Казань, 27.06.2025, 15:56

У меня такой вопрос у нас с мужем есть свидетельство о браке ну фамилия у нас разные стаять.

Вопрос №24664543 из г. Казань
опубликован 27.06.2025, 15:56
Здравствуйте, у меня такой вопрос у нас с мужем есть свидетельство о браке ну фамилия у нас разные стаять. У нас родилась ребёнок, а муж отбывает срок наказания в ик - 19 теперь нужен от мужа согласия что он согласен дать фамилию свою на ребёнка, а там юрист в больничном не известно когда выйдет, нам нужен юрист что муж написал согласие . муж говорит выездной юрист надо что ребёнку свидетельство об рождении сделать 🤦
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в ЗАГС , возьмите бланк для заполнения о смене фамилии ребенку , отнесите в ИК , чтобы начальник ИК заверил заполненный бланк вашим мужем и отнесете в ЗАГС для внесение изменений в свидетельство о рождении ребенка фамилии

27.06.2025, 16:31

В ЗАГСе спросите всё же и с начальником колонии порешайте...

27.06.2025, 16:01

Ок

27.06.2025, 16:02

Согласие может удостоверить начальник ИК.

27.06.2025, 16:21

Не нужен никакой юрист.

Согласие через администрацию ИК оформляется.

Там нет никаких юристов.

Есть руководитель администрации ИК - вот он все и оформляет (документы).

27.06.2025, 16:22

Смогу ли я поменять фамилию на свидетельстве об браке?

27.06.2025, 16:40

Вы всё сможете и даже чуть больше !

27.06.2025, 16:51

Обратитесь в ЗАГС

28.06.2025, 00:56

Если детям нет 14 лет, для перемены фамилии нужно обратиться в органы опеки, затем в ЗАГС. По общему правилу для перемены фамилии детей нужно согласие отца

28.06.2025, 03:08