Запланированная запись на приём в женскую консультацию, а паспорт находится на замене
Здравствуйте, Оксана!
Обязаны оказать медицинскую помощь по страховой полису.
Лучше получить справку.
В любом случае паспорт предъявите после его получения.
Бес паспорта могут не принять
Могут. А могут отказать в приеме без документа, удостоверяющего личность. На время замены паспорта вы можете получить временное удостоверение личности.
Для обращения в поликлинику обязательно иметь при себе паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. Также желательно иметь СНИЛС для оказания медицинской помощи. В случае отсутствия паспорта или СНИЛСа, могут возникнуть сложности при оформлении медицинской карты или получении назначений от врача.
Примут по этим документам
У вас должна быть справка, что паспорт находится на замене. Вот эту справку и предъявите вместо паспорта.
Справка есть если ее берут,мне не нужна она соответственно я ее не брала
Это документ, временно заменяющий паспорт.
Дают его по необходимости, спрашивают нужна ли вам справка такая или нет
Нет это вряд ли
Да, в женской консультации могут принять пациента без паспорта, если есть полис обязательного медицинского страхования (ОМС)
Ещё может помочь Водительское удостоверение - если у Вас оно есть!