Нет средств на погашение долга за квартиру и коммунальные услуги - что делать?

Помогите разобраться! В 2008 г. в октябре купили квартиру. В связи с негодностью, в этой квартире мы не проживаем, хотим сделать ремонт. Пока нет средств. В квартире никто не прописан. За нами числиться долг с 2008 по 2013 год. За квартиру и коммунальные услуги - 80 т.руб, а за отопление, горячую воду - 90 т.руб. Компания требует, что мы за 30 дней уплатили этот долг, а иначе грозят судом. Как нам действовать, у нас таких денег нет!
Лучший ответ

Здравствуйте, Светлана Константиновна!

Если Вы за период с 2008 г. не производили никаких платежей за квартплату и коммунальные услуги, то Вы вправе заявить о применении срока исковой давности к долгам обслуживающей компании. Долги Вам будит начислены за период с 2010 г. по н/в.

Также Вы можете доказать факт не проживания в данной квартире и в связи с этим требовать уменьшения коммунальных расходов.

удачи Вам

с уважением Алексей