Наследственное право
Имеет, при доказанном наличии биологического родства в формате "отец - дочь". Отсутствие её интереса судьбой отца с точки зрения наследственного права существенного значения не имеет и само по себе основанием для отказа в наследственных правах - не является. Вопрос лишь в соблюдении ею сроков принятия наследства (6 месяцев со дня смерти наследодателя), при пропуске - может пытаться восстановить срок через суд, тогда Вас обязаны привлечь к участию в деле, чтобы там Вы уже представили суду свои мотивированные возражения. Такие дела.
При отсутствии завещания наследуют супруга и все дети поровну..
Здравствуйте, Татьяна!
При отсутствии завещания дети наследодателя являются наледниками первой очереди.
Эта женщина действительно является официальной дочерью?
Здравствуйте, Татьяна!
да, у Вас как у наследников равные с ней права.
дети наследодателя являются наледниками первой очереди, так или иначе.
Увы, но она наравне с Вами является наследником первой очереди и наследует в равных долях с Вами.
Да,имеет право - ст.1142 ГК РФ ,она такой же наследник как и вы ,но извещать ее о смерти отца вы не обязаны .Признать ее недостойным наследником - нет оснований
При отсутствии завещания она такой же наследник, как и вы, но извещать ее о смерти отца вы не обязаны
Если ваш отец официально является и ее отцом тоже, то она вправе наследовать по закону наравне с вами. При наличии завещания у неё может быть право на обязательную долю в наследстве. Заявить нотариусу о своих правах она должна в течение шести месяцев со дня смерти отца.
да, она полностью такая же наследница, как и вы
Если нет завещания то она тоже наследует, особенно если она нетрудоспособный инвалид.
Да, имеет право. на 1\2 , если Вас двое.