Как правильно вызвать обычную скорую помощь, чтобы они приехали и зафиксировали травмы.
Здравствуйте. Муж на домашнем аресте, хочет снять побои, платные скорые помощи и травматологи отказываются приехать. Как правильно вызвать обычную скорую помощь, чтобы они приехали и зафиксировали травмы. По умолчанию они отправляют в травму. А муж не может из-за домашнего ареста.
Лучший ответ
Вызывайте скорую, отказать не могут.
При отказе с жалобой в прокуратуру.
Эля, информируйте следователя и обращайтесь в травмопункт
Здравствуйте!
Всего доброго Вам!
Согласно статье 107 Уголовно-процессуального кодекса, подозреваемый или обвиняемый под домашним арестом может вызывать скорую помощь, но перед этим нужно поставить в известность следователя и закреплённого сотрудника ФСИН, поскольку они осуществляют контроль за соблюдением режима.