Новочебоксарск, 08.06.2015, 08:22

На днях мой знакомый, завершая маневр, на пешеходном переходе крылом задел женщину.

Вопрос №7055587 из г. Новочебоксарск
опубликован 08.06.2015, 08:22
На днях мой знакомый, завершая маневр, на пешеходном переходе крылом задел женщину. В момент движения на переходе не было никого, женщина появилась неожиданно, пересекала дорогу по диагонали в двух-трех метрах от зебры. Скорость машины была просто минимальной, водитель ее не заметил. Женщина ударилась коленкой-простая ссадина. Друг вызвал скорую, ГБДД. Приехавшая бригада зафиксировала незначительную ссадину в области колена. Женщина подняла панику, ругалась. Головой она не ударялась, даже очки с носа не слетели. Врач дал разъяснение водителю, что это просто ушиб коленки, как у нашкодившего ребенка. В больнице женщине не дали больничный, сославшись на незначительную травму. Друг попытался урегулировать ситуацию, предложил помощь, оплатить лекарства. Женщина взяла день на раздумье, а после чего запросила у него 20 тысяч рублей за то,чтобы забрать заявление. Парень переживает, но явно сумма катастрофически завышена. Она бодра и весела. До этого пыталась врачей убедить, что ударилась головой. Врачи этот довод посчитали неубедительным. Он готов оказать ей материальную помощь, но не в таком размере. Злоупотребляет ли она своим положением? Можно ли направить встречный иск? Это по сути вымогательство. Чем можно помочь парню? Женщина явно проявляет все свое актерское мастерство. Что ему грозит, если все же состоится суд? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не грозит.

Пусть подаёт в суд, суд взыщет моральный вред около 2-3 тысячи рублей.

08.06.2015, 08:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Он переживает,что будет лишение прав...Хотел бы этого избежать.Спасибо!

08.06.2015, 08:38

Не за что лишать.

08.06.2015, 08:56