Тверь, 28.06.2025, 09:23

Стандартный вычет на детей

Вопрос №24665175 из г. Тверь
опубликован 28.06.2025, 09:23
Здравствуйте. Подала на работе заявление на вычет на 3-х детей от второго брака, муж умер и я вдова, приложила всё документы. В бухгалтерии просят предоставить им документы на взрослого сына от первого брака, который живёт с отцом, нигде в 21 год не учиться. Должна ли я им дать и на него документы, ведь вычет я прошу на несовершеннолетних детей. Тем более взрослый сын уже совершеннолетний и нигде очно не учиться.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Требование о предоставлении документов на совершеннолетнего ребёнка незаконно. Жалуйтесь начальнику налогового органа.

28.06.2025, 09:25

Ольга, это требование незаконно, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

28.06.2025, 09:28

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру

28.06.2025, 09:33

За подробной консультацией вы можете обратиться к личные сообщения к любому юристу сайта

28.06.2025, 09:39

Жалуйтесь начальнику налогового органа

28.06.2025, 09:49

да

29.06.2025, 00:37

Здравствуйте, Ольга.

Ваш бухгалтер - молодец, так как сумма вычета за месяц на детей до 18 лет или до 24 (учащихся очно) зависит от того, какой это ребенок: первый, второй, третий, четвёртый и т.д. При расчете стандартного вычета на детей даже учитываются дети, которые погибли.

Просто если не предоставите документы на всех Ваших детей в итоге получите вычет меньше. Бухгалтер хочет сделать лучше для Вас и никуда жаловаться на него не надо, как Вам уже посоветовали уважаемые юристы ранее), просто они не знают, какие документы нужны для правильного расчета стандартного вычета на детей и как этот вычет считается)

Можете обратиться к налоговому консультанту

30.06.2025, 11:15