Стандартный вычет на детей
Требование о предоставлении документов на совершеннолетнего ребёнка незаконно. Жалуйтесь начальнику налогового органа.
Ольга, это требование незаконно, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру
За подробной консультацией вы можете обратиться к личные сообщения к любому юристу сайта
Жалуйтесь начальнику налогового органа
да
Здравствуйте, Ольга.
Ваш бухгалтер - молодец, так как сумма вычета за месяц на детей до 18 лет или до 24 (учащихся очно) зависит от того, какой это ребенок: первый, второй, третий, четвёртый и т.д. При расчете стандартного вычета на детей даже учитываются дети, которые погибли.
Просто если не предоставите документы на всех Ваших детей в итоге получите вычет меньше. Бухгалтер хочет сделать лучше для Вас и никуда жаловаться на него не надо, как Вам уже посоветовали уважаемые юристы ранее), просто они не знают, какие документы нужны для правильного расчета стандартного вычета на детей и как этот вычет считается)
Можете обратиться к налоговому консультанту