Не правильно записано отчество
Для начала тётя может попробовать поменять документы, при наличии оснований - ибо ЗАГС может и отказать. Если откажет - тогда брать письменные отказы и обращаться в районный суд по месту жительства с заявлением об установлении юридического факта родственных отношений.
Нам сказали взять свидетельство о рождении отца. Я племянница, могу я это сама взять?
Только по доверенности от тёти, иначе - никак.
А это поможет при замене документов и захоронений к бабушке? Или все равно надо будет обращаться в суд?
Может и не помочь, если даже при такой совокупности документов откажут в подхоронении. В этом случае опять же - письменный отказ и в суд, без вариантов.
в суд и загс. За подробной консультацией вы можете обратиться к личные сообщения к любому юристу сайта
Необходимо обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта.
Ольга, обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта, в порядке ст.264 ГПК РФ.
Необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об установлении юридического факта.
Ольга, решайте вопрос в судебном порядке. Статья 264 ГПК РФ Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение
Нам сказали взять свидетельство о рождении отца
Здравствуйте.
Устанавливаете юридический факт в суде. Например, факт принадлежности тете документов. Вы не указали, в каком документе неправильно отчество. Нужно больше информации.
С уважением.
нужно менять