Здравствуйте как забрать недееспособную девушку совершеннолетнюю из интерната и какие документы нужны?

Вопрос №24665426 из г. Кемерово
опубликован 28.06.2025, 13:48
Здравствуйте как забрать недееспособную девушку совершеннолетнюю из интерната и какие документы нужны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если она ограничена в дееспособности - то только с разрешения органов опеки ,если вас назначат опекуном

28.06.2025, 14:11

Можете только с разрешения органа опеки и только в судебном порядке, если вы родитель этого ребёнка, если не родитель, то никак. Идти в органы опеки и попечительства, вам расскажут что следует сделать.

28.06.2025, 13:55

Да это очень сложное дело нужно начинать с опеки

28.06.2025, 14:10

Хорошо спасибо за ответ попробую через опеку

28.06.2025, 14:11

Что бы вас назначили - у вас должен быть доход, место для проживания недееспособного .

28.06.2025, 14:14

нужно желание ее родственников забрать ее так как посторонние люди не могут забрать ее

28.06.2025, 16:02

А если съёмная квартира не пойдёт для опекунства?

28.06.2025, 20:02

иожно

28.06.2025, 23:51