Мне нужно приобрести квартиру на совершеннолетнюю недееспособную дочь. Как это сделать? Я назначена ее опекуном.

Вопрос №13711923 из г. Владивосток
опубликован 11.01.2018, 19:32
Добрый вечер. Мне нужно приобрести квартиру на совершеннолетнюю недееспособную дочь. Как это сделать? Я назначена ее опекуном.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если у дочери есть свои средства, то вы просто выступаете как ее законный представитель-опекун (предъявляете удостоверение), но на расходование ее денег вам нужно будет согласие органа опеки. Если покупать будете на свои деньги, то фактически это будет дарение в виде исполнения обязанности по уплате цены договора, что не запрещено.

11.01.2018, 20:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Спасибо большое за ответ. Меня интересует вопрос: какие документы мне прдъявить при заключении договора купли-продажи, чтобы собственником приобретаемой квартиры была дочь (сразу).

12.01.2018, 02:16

Вы предъявите свой и ее паспорта и документ, подтверждающий, что вы являетесь ее законным представителем - опекуном (удостоверение или что там у вас есть). Если платить будете своими деньгами больше ничего не надо, а если ее - разрешение органа опеки на расходование средств подопечного.

12.01.2018, 12:27