Новотроицк, 28.06.2025, 15:04

Можно ли оформить временную регистрацию в моей кварте, но нас трое собственников?

Вопрос №24665496 из г. Оренбург
опубликован 28.06.2025, 15:04
Брат участник сво. уволен со службы по категории Д.. Нет прописки.. Что делать? Можно ли оформить временную регистрацию в моей кварте, но нас трое собственников?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемая Ольга Михайловна !

Для вселения вашего брата в эту квартиру и для регистрации его в ней по месту жительства (постоянная) или по месту пребывания (временная), в которой три долевых собственника, потребуются письменные согласия остальных долевых собственников этой квартиры (статья 247 ГК РФ).

Всего Вам доброго.

28.06.2025, 15:11
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

можно с согласия других собственников

28.06.2025, 15:06
Оценка автора вопроса:

Ольга Михайловна, можно оформить временную регистрацию, при согласии всех собственников

28.06.2025, 15:10
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за быстрый ответ

Можно ли без прописки оформить инвалидность?

28.06.2025, 15:11

Ольга Михайловна, можно. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 03.02.2025) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом") (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2025)

28.06.2025, 15:17

можнл

28.06.2025, 17:59

оформить временную регистрацию

28.06.2025, 23:46