Владимир, 28.06.2025, 15:54

Подскажите пожалуйста как быть если следователь вызывает меня на допрос в другой город, а ребенка нёс кем оставить.

Вопрос №24665545 из г. Владимир
опубликован 28.06.2025, 15:54
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть если следователь вызывает меня на допрос в другой город, а ребенка нёс кем оставить. Могут ли забрать ребенка. Следователю я сказала что нескем оставить ребенка а она сказала что на время заберут ребенка. Пыталась перезвонить не могу дозвониться. Как мне быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Гость_10336834, не могут забрать ребенка, пусть следователь направляет письменное поручение в СК вашего города, по которому вас вызовут и допросят по месту жительства

28.06.2025, 15:57

А вам повестку прислали и в рамках какого дела допрос и какой у вас процессуальной статус?

28.06.2025, 15:56

Брала займ но не смогла отдать. Но по этому поводу я уже была у участкового. А сегодня позвонили сказали приехать в другой город

28.06.2025, 15:59

это коллекторы без повестки вообще не реагируете

28.06.2025, 16:01

Вам стоит письменно уведомить следователя о том что вам не с кем оставить ребенка ...и вы просите провести допрос в ск вашего города по видеосвязи...

28.06.2025, 16:08

И еще мне сказали опека заберет ребенка на время расследования. Могут ли?

28.06.2025, 16:33

Не поддавайтесь на провокации по телефонным звонкам и всякие угрозы. Следователи никогда не звонят по телефону! Они присылают повестки. Это коллекторы звонят или мошенники.

И запомните, пожалуйста, никто не имеет права забирать у вас ребенка!!!, если нет на то судебного акта.

К участковым тоже не ходите по поводу задолженностей. Они не вправе заниматься такими вопросами, т.к. вопросы неуплаты по кредитам (займам) относятся к спорам гражданско-правового характера.

Лучше всего обратитесь в ФССП, они осуществляют контроль над деятельностью Коллекторских служб. Укажите в письме, что звонят, беспокоят, угрожают и т.д., указав с какого номера звонят. ФССП проведет проверку, и если подтвердится, что это коллекторы, то привлекут к адм. ответственности.

28.06.2025, 16:49

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

28.06.2025, 23:24

А если еще и в данный момент беременна скоро рожать как быть в данной ситуации

29.06.2025, 02:02

Можете внести их номер телефона в черный список. Поступайте так с любым номером телефона, откуда исходят всякие страшилки. Не верьте и не нервничайте, подумайте о своем ребенке! Всего вам доброго!

29.06.2025, 22:48