Отличие___128.1__Ук РФ__от___152 ГК
Части 1-3 ст.128.1 УК РФ подсудна мировому судье. Ст.152 ГК РФ и преступления предусмотренные ч.4,5 ст.128.1 УК РФ подсудны районному суду.
__128.1__Ук
Согласно ч. 1 ст. 31 УПК РФ, мировому судье подсудны уголовные дела о преступлениях, за совершение которых максимальное наказание не превышает трёх лет лишения свободы.
Нет, дела о защите чести, достоинства и деловой репутации, основанные на статье 152 Гражданского кодекса РФ, не
подсудны мировому судье
А суть вопроса 1 мировом 2 районному
128.1 УК РФ в мировой суд.
По ст. 152 ГК РФ в районный суд.
Суду подсудны не статьи, а дела определенных категорий. Ст.151 ГК РФ в рамках рассмотрения гражданских дел может применяться и мировыми судьями, и судьями других судов общей юрисдикции. Дела по ст.128.1 УК РФ по первой инстанции рассматриваются мировыми судьями.