Астрахань, 29.06.2025, 06:20

Договор купли продажи оформлен на жену.

Вопрос №24666067 из г. Астрахань
опубликован 29.06.2025, 06:20
Здравствуйте при покупке автомобиля, находясь в браке, муж перевёл свои личные средства на карту жены, с которой она перевела деньги продавцу физическому лицу на карту. Договор купли продажи оформлен на жену. При разделе кому принадлежит автомобиль
Лучший ответ
Рекомендуется

Авто надо будет делить в судебном порядке.

29.06.2025, 06:26
Оценка автора вопроса:

Мы сейчас в суде и делим, я претендую на половину.

29.06.2025, 06:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

По общему правилу - совместно нажитое имущество, все остальные нюансы надо доказывать в суде.

29.06.2025, 06:22
Оценка автора вопроса:

Муж хочет полное владение автомобилем.

29.06.2025, 06:24

Ещё раз: в вашей ситуации вопрос о том кому принадлежит автомобиль будет решать суд.

29.06.2025, 06:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо

В суде и решайте вопросы.

29.06.2025, 11:31

Имущество будет раздельно пополам, либо один из супругов получит автомобиль, второй - компенсацию половины его стоимости.

29.06.2025, 06:59

Это совместно нажитое имущество.

29.06.2025, 07:14

Вам придётся доказать в суде, что деньги переведённые Вами жене, действительно являлись Вашими личными деньгами, а не совместно нажитыми!

29.06.2025, 08:47

не важно совершенно , кто оплатил. Купили в браке , а значит 1\2 мужа в силу ст.34, ст.39 СК РФ

При разделе кому-то авто, кому-то компенсация за него.

Суд рассмотрит критерии нуждаемости в пользовании, сложившийся порядок пользования.

29.06.2025, 09:51

да

30.06.2025, 00:05