Восстановление воинского звания ДНР в военкомате РФ
Если на момент 21 сентябрь 2022 года находился на службе то равнозначный офицер, если не был на службе и по штатке не проходил то с нуля.
Статья 7 ФКЗ № 5: Указанные военнослужащие имеют установленный законодательством Российской Федерации статус военнослужащих, проходящих военную службу по контракту. Их воинские звания, документы об образовании и о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Донецкой Народной Республики, воинских формированиях и органах Донецкой Народной Республики, вооруженных силах, воинских формированиях и правоохранительных органах СССР, а также Украины, в которых предусмотрена военная служба, признаются в Российской Федерации и учитываются при исчислении в соответствии с законодательством Российской Федерации выслуги лет на военной службе для назначения пенсии и ежемесячной надбавки за выслугу лет, для решения вопросов о прохождении военной службы.
Офицерское звание не подтверждают. Хотя ВНГ РФ подтверждают
Здравствуйте! Вам ответили письменно? Или устно? Напишите жалобу в военную прокуратуру
Обжалуйте необоснованную позицию военкомата. ССылайтесь на ФКЗ №5
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!