Вопрос о справке о доходах и имуществе для подачи в ТИК (выдвижение муниципальным депутатом)
Добрый день, обязательно ли нужно делать справку о доходах и имуществе для выдвижения муниципальным депутатом на выборах, если у тебя в округе 10.000 избирателей, округ пятимандатный, то есть на каждого депутата будет 2.000 избирателей, а я читала, что такие справки нужны только если более 5.000 избирателей на одного депутата в округе. Но мне некоторые говорят, что эту справку тоже надо готовить. Эксперты, скажите пожалуйста точно, нужна ли она в ситуации если менее 5.000 избирателей в округе на 1 депутата? Спасибо, я очень жду ответ!
Лучший ответ
Нет, в описанной ситуации справка о доходах и имуществе для выдвижения муниципальным депутатом не обязательна, согласно законодательству.
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Нет