Мытищи, 29.06.2025, 13:35

Можно ли привлечь человека к ответственности

Вопрос №24666351 из г. Мытищи
опубликован 29.06.2025, 13:35
Можно ли привлечь человека к ответственности, если пишет что я должен 100 т. Но это ничем не доказано и не говорит за что я должен, по исполнительному листу у меня давно все погашено.
Лучший ответ
Рекомендуется

За это привлечь нельзя, можно просто проигнорировать.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

29.06.2025, 17:00

да можно, За подробной консультацией вы можете обратиться к личные сообщения к любому юристу сайта

29.06.2025, 13:37

мало конкретики, при определенных обстоятельствах вообще можно порвать как "тузик грелку"

29.06.2025, 13:39

Сама по себе претензия в долге не является основанием для привлечения к ответственности

29.06.2025, 13:42

Так человек пишет, что я должен, но ничем не доказано это. И просит продать вещь с этим условием. Но на деле, все погашено давно, при чем человек должен знать об этом, так как исполнительное производство закрыто., то есть как бы получается заведомо обвиняет в долге которого нету.

29.06.2025, 13:45

Предоставьте бывшему кредитору постановление пристава (скиньте скан), что производство закрыто в связи с погашением долга

29.06.2025, 13:57

Само по себе это не наказуемо.

Если только нет состава вымогательства - т.е., например, угроз физическим насилием в случае отказа платить "долг".

29.06.2025, 13:57

Нельзя.

29.06.2025, 14:03

Да можно.

29.06.2025, 14:38

Да

01.07.2025, 05:38