Я ей начала утверждать, что я ей лично говорила до 19 июля я заселюсь, она в день заселения сама согласилась.

Добрый день! Я студентка, столкнулась с такой ситуацией, нашла на Авито объявление за койко-место за 8 к, приехала чтобы заселиться, встретившись с хозяйкой, посмотрев квартиру я согласилась. Оплату произвела ей по номеру телефона, Сбербанк, на что она мне до оплаты сказала, что возьмет 8 к за место + коммунальные услуги 4 к, хотя по идее коммуналка считается когда человек только заселился а не сразу брать незнамо за что. Перевела эти деньги, думала что может случиться. Договаривались мы с хозяйкой лично, что я буду до 19 ИЮЛЯ (заселилась 6 июня), молодой человек тоже сказал что на месяц, а потом с 6 июля по 19 по идее за коммуналку заплатить и съехать. Но, получилось так, что я уезжаю домой по делам 15-16 июня, на что потом мне хозяйка начала звонить и говорить, чтобы ключи я ей 19 ИЮНЯ отдала, на что я спросила почему, ведь мы договаривались до 19 июля, хозяйка начинает на меня орать обвинять меня, что я говорила до 19 июня и тд. Я ей начала утверждать, что я ей лично говорила до 19 июля я заселюсь, она в день заселения сама согласилась. После моего утверждения она поставила условие, что я плачу еще ей 5 к и живу дальше, хотя она по идее содрала с меня уже 12 к когда я даже месяца не живу. И на просьбу показать нам к/у, чтобы мы сами платили, потому что по мимо меня еще 2 девочки живут и с них как они мне говорили мало берут а с меня в первый день взяли много, даже очень, хозяйка отказалась нам показать к/у потому что это нам не нужно. И на данный момент хозяйка хочет еще 5 к 2 июля. При этом теперь как она моей маме плела, что я вообще заселилась до 2 июля и обязана ей еще заплатить, и теперь будет с меня брать посуточно по 2,5 т р, хотя тут не за что. Договора не было, так как хозяйка отказалась и не хотела его делать. Подскажите пожалуйста, что мне делать и как поступить?
Лучший ответ

Подскажите пожалуйста, что мне делать и как поступить? - Хозяйка попалась токсичная, добровольно вы с ней не договоритесь, считайте что это был ваш платный урок на всю жизнь: как снимать жильё без договора точка.

Можно конечно с ней судиться, но сумма маленькая и у вас больше уйдет нервов, времени и денег на судебные издержки.

За подробной консультацией вы можете обратиться к личные сообщения к любому юристу сайта

Что бы не было таких недоразумений надо составлять договор

Как вы верно заметили нет договора ,условия вы не согласовали .Скорее всего и в переписке в мессенджере нет -не суммы оплаты, не срока. Все зависит от того - какую цель вы преследуете . Либо вы соглашаетесь ,либо нет . Если нет- в полицию - с заявлением ,в суд с иском - пытаясь взыскать неосновательное обогащение, доказывая ,что она вас ввела в заблуждение .

Здравствуйте! Нужно анализировать ситуацию комплексно, есть нюансы